В Кривом Роге осудили интернет-мошенницу

07 февраля 2017, 08:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Районный Покровский суд в Кривом Роге в январе 2017 года рассматривал дело о мошенничестве, совершенное ранее судимой студенткой 4-курса криворожского Горно-электромеханического колледжа. Девушка продавала на сайте olx.ua ноутбук, получив с покупателя предоплату, перестала отвечать на его звонки.

Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.

Объявление о продаже техники было размещено в мае 2016 года на торговой площадке. Цена изделия в базовой комплектации составила 3500 гривен.

На предложение о продаже ноутбука отозвался мужчина, проживающий в другом городе Украины. Обсудив все детали и технические характеристики устройства, мужчина попросил о доставке наложенным платежом.

Студентка из Кривого Рога отказалась отправлять свой ноутбук без предоплаты, потребовав сбросить 300 гривен на карту. Счет в банке принадлежал мачехе девушки.

Деньги с карты девушка снимала в банкомате магазина по улице Десантная в Покровском районе Кривого Рога.

Не получив посылку, обманутый покупатель обратился в полицию.

Правоохранители нашли мошенницу: в своем аккаунте на olx.ua она использовала личный номер телефона. В ходе судебного разбирательства между потерпевшим и обвиняемой было достигнуто мирное соглашение под личные обязательства мошенницы.

Кроме того, студентку обязали заплатить штраф в размере 850 гривен в пользу государства и судебные издержки в рамках статьи 124 Криминального кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ