Oracle обвинили в дискриминации сотрудников

23 января 2017, 15:22 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Министерство труда США подало в суд на Oracle America, обвинив технологическую компанию в дискриминации сотрудников при оплате и найме на работу Как утверждается в иске, в Oracle платят белым мужчинам больше, чем другим рабочим, при прочих равных условиях, сообщает «3Dnews».

В штаб-квартире компании в Редвуд Шорс (Калифорния) белые мужчины получают зарплату больше, чем женщины и сотрудники с другим цветом кожи, занимающие такие же должности, с аналогичным опытом и выслугой лет. При найме на работу компания незаслуженно отдаёт предпочтение выходцам из стран Азии.



В направленном административному судье в Вашингтоне иске Министерства труда США также указано, что Oracle не имеет права придерживаться расовой дискриминации, учитывая сотни миллионов долларов, которые она получает в качестве подрядчика федерального правительства.

Министерство труда США сообщило, что в ходе расследования, которое началось в 2014 году, Oracle отказалась предоставить соответствующую информацию о формировании выплат по зарплате.

Представитель Oracle Дебора Хеллингер назвала эти обвинения безосновательными и «политически мотивированными», добавив, что в работе с персоналом компания руководствуется такими критериями, как опыт и заслуги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ