Apple со скандалом переманила журналиста по автомобильной тематике

26 сентября 2016, 10:46 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple часто переманивает сотрудников, причем из самых разных компаний — от Nike до Mercedes Benz. То же самое касается журналистов крупных новостных изданий, которые оказываются замеченными HR-отделом компании из Купертино. Однако случаев, когда журналист уходил работать в Apple и при этом оставался на своем прежнем месте работы, еще не было.

Отличился уже бывший журналист The Verge Крис Зиглер. На сайте издания была опубликована заметка лично главным редактором, в которой он рассказал, что с июля этого года Крис устроился на работу в Apple, однако никому в издании об этом не сообщил. Иными словами, Зиглер одновременно работал и в Apple, и в The Verge, что противоречит не только элементарным нормам морали, но и политике самого издательства Vox Media, куда входит The Verge.



В сентябре «двойная жизнь» Криса все же была обнаружена, он был уволен из The Verge. Остался ли он работать в Apple — неизвестно, но после такого скандала в Купертино ему вряд ли будут рады.

Самое интересное то, чем занимался Зиглер в The Verge. Он был редактором раздела автомобильной тематики, неоднократно делал обзоры автомобилей Tesla и вообще неплохо разбирается в машинах. Косвенно работа Криса в Apple означает, что в компании все же работают над продуктом, так или иначе связанным с автомобилями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською