HP Elite X3 получит "юбилейный" апдейт в следующем месяце

31 августа 2016, 20:55 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В конце прошлого месяца компания HP открыла приём предзаказов на флагманский смартфон Elite X3, работающий под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. На сегодняшний день это самый мощный смартфон на базе Windows, что обусловлено процессором Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Особое внимание в аппарате уделено защите персональных данных. Для этого в нём установлены сканеры отпечатков пальцев и радужки глаза. Также производитель заявляет о поддержке функции биометрической авторизации Windows Hello. Журналисты, которые получили HP Elite X3 на обзор, заметили, что аппарат работает на Windows 10 версии 1511 (сборка 10586.420). Дело в том, что в этой версии нет поддержки сканеров отпечатков пальцев, и на данный момент в Elite X3 он попросту не работает. К счастью, HP уже объявила о планах по выпуску "юбилейного" обновления для смартфона.

Напомним, что "юбилейное" обновление для Windows 10 Mobile вышло ранее в этом месяце с задержкой на две недели. Оно включает поддержку сканеров отпечатков пальцев, бесконтактных платежей Microsoft Wallet (только для Lumia 650, 950 и 950 XL), изменения в работе камеры, универсальное приложение Skype и многое другое.



Согласно заявлению HP, ещё одним важным изменением в Anniversary Update для Elite X3 станет функция защиты корпоративных данных Windows Information Protection, которая выполняет автоматическое шифрование информации, поступающей от корпоративных источников. Такие данные будут защищены от несанкционированного открытия, копирования или изменения.

Релиз Anniversary Update для HP Elite X3 состоится 13 сентября - спустя день после старта продаж в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ