Более 4000 гривен заработали неизвестные аферисты на доверии двух женщин

19 августа 2016, 09:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В дежурную часть отдела полиции с сообщением о мошенничестве обратилась 40-летняя жительница Конотопа. По словам заявительницы, днем на ее телефон поступил звонок. Неизвестный собеседник представился работником финансового учреждения и под предлогом плановой проверки клиентской базы банка попросил назвать номер ее карты и некоторые личные данные. Как только женщина выполнила все его указания, на ее мобильный пришло СМС-сообщение о снятии с ее счета 2300 гривен. Поняв, что стала жертвой обмана, конотопчанка срочно обратилась за помощью в полицию.

В подобной ситуации оказалась еще одна 40-летняя конотопчанка. Она также предоставила персональные данные неизвестному мужчине, который, назвавшись работником службы безопасности банка, сообщил, что с ее счета кто-то пытался снять деньги. «Псевдобанкир» заверил, что сделал все возможное, чтобы женщина не утратила свои сбережения, заблокировав ее карточку.

Однако, чтобы клиентка могла и в дальнейшем пользоваться карточкой, надо разблокировать счет. А для этого попросил назвать номер карты. Женщина доверчиво выполнила все указания собеседника. А потом, проверив баланс по карте, обнаружила пропажу 2000 гривен.

По данным фактам работники полиции открыли уголовные производства по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает до трех лет ограничения свободы, сообщает сектор коммуникации полиции Сумской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ