Пять пунктов, по которым LG G5 превосходит iPhone 6s

24 февраля 2016, 09:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Выставка MWC привнесла в мобильный мир «свежую кровь» и долгожданные Android-флагманы от крупнейших вендоров. Гаджет-порталы тут же принялись детально сравнивать возможности и характеристики. Причем не столько между новинками, сколько новинки — с айфоном. Что ни говори и как ни спорь, а де-факто «яблочное» устройство остается «смартфоном по умолчанию». Хоть оно на сегодня и полугодичной давности.

Вот, к примеру, сайт PhoneArena сравнивает с iPhone 6s новинку LG G5. Не по всем параметрам, конечно. А просто обращая внимание на те фишки и инновации, которых у Apple (пока? ) нет. С седьмой «галактикой» тоже сравнений много, но как-то они меня не слишком заинтересовали. Samsung продолжает эволюцию популярной линейки и делает это хорошо, но вот вау-фактор в этом году на стороне LG. Идея модульного смартфона пусть и не нова, но крайне интересна. Итак, посмотрим, в чем же LG обыгрывает айфон.

1. Съемная батарея Про это явление пользователи флагманских гуглофонов давно забыли (а владельцы айфонов вообще не знали). Конечно, на рынке доступен миллард внешних батареек, но запасной аккум компактнее любой из них, плюс не требуется таскать с собой кабель.

2. Экран больше, разрешение выше Ну ладно, размер — это спорное преимущество (мне сегодня в твиттере вообще доказывали, что 4 дюймов хватит всем и всегда и никому не сдались «лопаты»), но более высокое разрешение — это хорошо. 5,3-дюймовый экран G5 имеет разрешение 1440 х 2560, количество пикселей на дюйм равно 554, картинка выглядит идеально. У шестого айфона — лишь 750 x 1334. Даже если взять для сравнения 5,5-дюймовый 6S plus с Full HD экраном (1920 x 1080), LG выигрывает. Хотя скажем прямо, разницу в плотности точек мало кто заметит. Тем не менее — преимущество есть. А благодаря миниатюрным рамкам корпуса (70 процентов занимает дисплей) LG G5 не получился совсем уж огромным.

3. Поддержка карт памяти Еще одна опция, о которой во многих флагманских «гуглофонах» долго предпочитали не вспоминать, — слот расширения памяти. В случае с айфоном за больший объем встроенной памяти вы должны доплачивать, и немало. А в G5 (или новый Galaxy S7) можно просто установить microSD карточку вдобавок к 32 Гб флеш-памяти и жить спокойно. Поддерживаются карты объемом до 2 Тб. Шах и мат, айфонолюбы!

4. Всегда активный экран блокировки Те люди, которые переходят с Android-устройств на iPhone, часто отмечают, что нет никакого иного способа узнать, есть ликакие-то уведомления, кроме как активировать экран телефона. Не то чтобы это очень критично, но на многих «гуглофонах» встречаются индикаторы событий. А в последнее время, что и доказывает пример G5, все популярнее решение, когда небольшая часть дисплея активна всегда и выдает минимальный набор полезной информации. У седьмых «гэлакси» эта фишка тоже есть, кстати.

5. Модули расширения Как я прочитала в какой-то из статей, сегодня и LG, и Samsung предлагают купить «маленькое черное платье». А как дополнять его аксессуарами — уже ваше дело. Для G5, в частности, предлагается дополнительный модуль для камеры с механическими клавишами управления съемкой. Бонусом в нем спрятан аккумулятор на 1200 мАч. Еще одно расширение называется Hi-Fi Plus и адресовано любителям хорошего звука. Модуль содержит в себе 32-битный ЦАП от Bang & Olufsen и усилитель. Доступны и беспроводные аксессуары от LG — VR-шлем, камера для съемки 360-градусных видео и дрон.

Все они объединены под брендом G5 Friends. Не факт, что нужно всем, но согласитесь — интересно!

В качестве «вишенки на торте» на PhoneArena упоминают особенность дизайна LG G5. Он хоть и цельнометаллический, но имеет спрятанную антенну. Некоторых выделяющиеся на корпусе айфона полосочки эстетически напрягают. Впрочем, мнения о дизайне G5 в целом неоднозначные. Очень красивым его считает мало кто. А хотели бы вы приобрести себе этот телефон? Или — более того — сменить на него свой iPhone?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ