Новая технология превращает руку в сенсорную панель

23 октября 2014, 16:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Исследователи университета Карнеги-Мелона, США, предлагают расширить экран носимого устройства за счёт руки пользователя.

В рамках проекта Skin Buttons специалисты создали дисплей, который проецирует на кожу руки кнопки управления интерфейсом. При этом, их нажатие считывается соответствующими инфракрасными датчиками.

Уже в лабораторном образце точность распознавания нажимаемых пользователями кнопок на собственной коже составляет 98%. На данный момент исследователи работают над минимизацией энергопотребления.

Проекторы в созданном устройстве потребляют ежечасно до 1,7% заряда аккумулятора, который установлен в Galaxy Gear – это один из самых популярных среди пользователей вариант «умных часов».


Американская компания Ritot готовит к запуску в массовое производство первые в мире проекционные часы. Часы Ritot на первый взгляд выглядят как обычный браслет, и не имеют никаких крошечных сенсорных экранов, на которые выводится информация.

Все данные появляются прямо на руке пользователя при помощи встроенного в браслет проектора, который поддерживает более 20 различных цветов. В браслете предусмотрен тихий вибрационный режим уведомлений и встроенный таймер с самими часами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ