Назван лучший браузер для iPad

14 ноября 2013, 10:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Мобильный браузер Coast для iPad от компании Opera был признан лучшим на престижном конгрессе Webit в Стамбуле. Разработку под названием Coast признали лучшим решением и удостоили премии Webit Awards.

Напомним, что представленный в сентябре этого года браузер Coast разработан специально для планшетов от компании Apple и не поддерживает ни одно другое устройство.

При запуске интернет-обозревателя, на главной странице появляется только строка поиска и несколько иконок доступа к различным, выбранным по желанию пользователя, сайтам. Иконки-закладки можно менять местами, при этом делается это привычными для владельца iPad движениями.

Разработчики отмечают, что создавали продукт максимально интуитивный и приближенный к пользователю. В связи с этим почти все управление осуществляется при помощи жестов-смахиваний, которые являются самыми привычными и понятными для владельцев устройств с большим сенсорным экраном.



Стоит отметить, что конгресс, проходивший в этом году в крупнейшем городе Турции, является самым престижным мероприятием в области цифровых технологий и телекоммуникаций среди стран Европы и Азии.

«Мы очень рады, что проделанная нами работа получила столь высокую оценку экспертного сообщества. Эта победа стала возможной благодаря всей нашей замечательной команде разработчиков, чьи идеи и знания воплотились в браузере Coast и позволили нам представить поистине революционный продукт», – отметил Хьюб Кляйнаут (Hubie Klyaynaut), руководитель проекта Coast компании Opera Software.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ