Украинские коллекционеры тратят в Интернете до 800 грн в месяц

08 ноября 2012, 01:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Украинские коллекционеры стали чаще покупать и продавать предметы коллекционирования в Сети, тратя в среднем 600-800 гривень в месяц.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками Aukro.ua.

"Хотя средняя стоимость предметов коллекционирования в Интернете относительно невелика - в пределах 100 гривень, однако сумма покупок "раритетов" одним пользователем довольно внушительна и составляет около 600-800 гривень в месяц", - рассказывает руководитель направления "Коллекционирование и антиквариат" Aukro.ua Денис Шишкин.

Так, за 9 месяцев 2012 года оборот категории "Коллекционирование и антиквариат" вырос на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике, наибольшим спросом пользуется подкатегория "Нумизматика" – 35% от общей структуры продаж в интернете, далее по популярности "Фалеристика" – 13% и "Филателия" – 7,5%, отмечают специалисты.

Примечательной они считают наибольшую динамику роста с начала года не столь востребованных прежде подкатегорий. Например, оборот в "Антиквариате" увеличился на 73%, а спрос на "Милитарию" - на 260%.



По сравнению с прошлым годом число украинцев, совершивших сделки по купле/продаже предметов коллекционирования в Интернете, выросло на 25%. Специалисты связывают рост аудитории, прежде всего, с новыми пользователями, которые ранее активно продавали и покупали исключительно офлайн.

"За 9 месяцев 2012 года УАнет на 10% увеличил присутствие зарубежных пользователей на отечественных площадках. Их доля в общей аудитории украинских интернет-коллекционеров составляет около 11%", – резюмирует Денис Шишкин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ