Microsoft откажется от бренда Windows Live после релиза Windows 8

03 мая 2012, 15:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Microsoft планирует отказаться от бренда Windows Live, как только компания окажется готова развернуть более интегрированный набор сетевых потребительских сервисов одновременно с предстоящим осенним релизом Windows 8. В видении Microsoft операционная система и онлайн-сервисы являются тесно связанными компонентами и дополняют друг друга на десктопе пользователей. Впервые сервисы Windows Live были представлены еще в 2005 году, но с тех пор так полностью и не реализовали себя, признали в компании.

В корпорации говорят, что сейчас почтовый сервис Hotmail, сервис хранения SkyDrive и мессенджер Messenger IM не так тесно связаны друг с другом, как того хотелось бы компании. Еще менее очевидна связь с такими компонентами, как Photo Gallery и Movie Maker, которые вообще могут обслуживаться вне системы Windows Live ID.

Проблема здесь кроется в не полностью оптимизированной Windows, которая не может (в ее нынешнем виде) быстро и без усилий пользоваться Windows Live. Однако в Microsoft ожидают, что ситуация изменится с Windows 8, которая изначально проектируется не только для работы на ПК и ноутбуке, но и на планшете. Ввиду этого, операционная система получит интерфейс Metro, который фактически будет уходить корнями в интернет и базироваться на общепринятых интернет-технологиях.

"Windows 8 предоставит нам возможность переосмыслить наш подход к сервисам и программному обеспечению, сделав их неотъемлемым дополнением друг друга. Сервисы будут доступны на Windows Metro, классическом десктопе, веб-браузерах и мобильных устройствах. Они станут частью ОС и уже не будет необходимости выделения их в отдельный бренд, они будут уже доступны пользователям при первом же включении компьютера", - говорит Крис Джонс, вице-президент Windows Live Group.

По его словам, часть изменений компания уже реализовала и пользователи могли заметить это.

Еще больше изменений ожидается в оставшиеся до релиза Windows 8 месяцы, но больше всего изменений произойдет "под капотом" у сервисов, чтобы они смогли работать как часть новой Windows 8.

В новой ОС предустановленными будут как локальные, так и облачные компоненты Microsoft Account, SkyDrive, Mail, Calendar, People (контакты), Messaging и Photos/Videos, а также и ряд опциональных решений от третьих поставщиков, в частности от LinkedIn, Facebook, Twitter и других.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ