В ОБСЕ заявили о новых жертвах среди мирных жителей на Донбассе

26 апреля 2019, 12:21 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В период с 8 по 21 апреля на Донбассе погибли двое мирных жителей и еще девять получили ранения. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном в четверг, 25 апреля.

"В период с 8 по 21 апреля миссия подтвердила информацию о двух погибших и девяти раненых гражданских лицах. Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения с 1 января 2019 года достигло 31 человека: пять погибших и 26 раненых", – говорится в сообщении.

Кроме того, ОБСЕ зафиксировала свыше 13 тысяч нарушений режима прекращения огня (по сравнению с приблизительно 14700 в прошлый двухнедельный период) и 270 единиц вооружения, размещенных в нарушение согласованных линий отвода (в частности 218 в неподконтрольных правительству районах).



Отмечается, что наблюдатели снова сталкивались с ограничениями свободы передвижения, а также с другими препятствиями выполнению мандата миссии – 46 случаев в районах, контролируемых сепаратистами и шесть на территории под контролем ВСУ.

Накануне в ОБСЕ заявили, что "пасхальное" перемирие на Донбассе не удалось согласовать. По данным наблюдателей, сейчас случаи нарушения огня сконцентрированы в четырех районах: восток и северо-восток от Мариуполя, район Попасной, Первомайска и Золотого, район Авдеевки, Ясиноватой, Донецкого аэропорта, а также район юга и юго-востоку от Светлодарска.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ