Кардиолог Варфоломеев: лучший фрукт, помогающий снизить уровень «плохого» холестерина

07 августа 2022, 17:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кардиолог Варфоломеев: лучший фрукт, помогающий снизить уровень «плохого» холестерина У вас высокий уровень холестерина?  Если это так, примите это как предупреждающий знак.  Слишком много воскообразного вещества в крови может препятствовать поступлению жизненно важного кислорода и питательных веществ к сердцу или мозгу.

Ваша диета, однако, имеет большое значение, поскольку она может влиять на то, сколько холестерина остается на стенках кровеносных сосудов или сколько его транспортируется обратно в печень для расщепления и выведения из организма.  Один фрукт, произрастающий в южном регионе Италии, может помочь снизить количество «плохого» холестерина.

Типы холестерина Существует два основных типа холестерина: липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП).

Высокий холестерин: этот напиток помжет снизить уровень холестерина на 30% Холестерин ЛПНП способствует накоплению жира в кровеносных сосудах, поэтому он считается «плохим» холестерином. С другой стороны, холестерин ЛПВП захватывает избыточное количество холестерина ЛПНП и транспортирует его в печень, где он может расщепляться и выводиться из организма.

«Но холестерин ЛПВП не устраняет полностью холестерин ЛПНП», — отмечает врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.  «Только от одной трети до одной четверти холестерина крови переносится ЛПВП».

Бергамот «может снизить общий уровень холестерина и холестерина ЛПНП».



"Цитрусовые содержат фитохимические вещества, такие как брутеридин и мелитидин. Данные показывают, что бергамот может изменять функцию AMPK и гидролазы эфира холестерина поджелудочной железы (pCEH)", - добавляет врач.

Кроме того, многочисленные клинические испытания «последовательно показали, что он хорошо переносится в исследованиях продолжительностью от 30 дней до 12 недель».

Хмель может снизить уровень холестерина https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ