О чем говорят прыщи на разных зонах лица

01 августа 2022, 00:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ваш внешний вид расскажет все о состоянии здоровья. О чем говорят прыщи на разных зонах лица?

Прыщи на лбу и висках Любые высыпания в области лба говорят о зашлакованности организма и проблемах с пищеварением. Верхняя часть лба отвечает за толстый кишечник, нижняя – за тонкий. Исключите из питания вредные продукты, Употребляйте блюда, которые способствуют очищению кишечника, например, яблоки и капуста. Пейте больше воды. Также прыщики на висках говорят о сбоях в работе селезенки и желчного пузыря.

Прыщи на переносице и между бровями

Страдает печень и поджелудочная железа. Обычно это случается из-за большого употребления белковых продуктов, жареного и копченого. Продукты питания рекомендуется запекать или варить, а не жарить. 1 раз в неделю устраивайте разгрузочный день.

Прыщи под глазами

Высыпания в области над скулой свидетельствуют о проблемах с почками, железами внутренней секреции и надпочечниками. Проблема также может возникнуть из-за того, что вы постоянно устаете и находитесь в состоянии стресса.

Прыщи на щеках

Высыпания под скулой – страдает желудок; высыпания в средней части – легкие; нижняя часть – зубы, десна и заболевания полости рта.

Рекомендуется употреблять свежие фрукты и овощи, а также заняться физическими нагрузками. Молочные продукты употребляйте не чаще 2х раз в неделю, сделайте выбор в пользу овощных рагу и свежих фруктов.

Прыщи на носу  •  Верхняя часть носа - проблемы с поджелудочной железой

•  Кончик носа – страдает сердечно-сосудистая система

•  Крылья носа – заболевания бронхов

Покрасневший нос говорит о повышенном артериальном давлении, а красноватый коник носа – об аритмии.

Прыщи на подбородке

Проблемы с гормональным фоном. У женщин могут быть превышен уровень мужских гормонов – андрогенов. Для того, чтобы убрать проблемы, посетите гинеколога и эндокринолога.

Также высыпания в этой части лица могут провоцироваться стрессом, нарушениями сна и злоупотреблением кофе.

Прыщи на губах

Проблемы с пищеварением. Вы также можете страдать от запоров. Употребляйте продукты богатые клетчаткой и откажитесь от вредных блюд, старайтесь меньше нервничать и переживать, больше гуляйте на свежем воздухе.

Помните, что прыщи требуют комплексного лечения. Для того, чтобы полностью вылечить проблему, обратитесь не только к косметологу, но и к гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ