Жирная печень: гепатолог назвал признаки на ногах и руках, которые ухудшаются вечером

31 июля 2022, 00:23 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Жирная печень: гепатолог назвал признаки на ногах и руках, которые ухудшаются вечером Случаи жировой болезни печени растут из-за непрекращающегося кризиса ожирения, и самой большой проблемой, связанной с этим заболеванием, остается раннее выявление.  Один симптом состояния может усиливаться в вечернее и ночное время.

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) — это общий термин для ряда состояний, вызванных накоплением жира в печени.  

"Состояние обратимо с помощью некоторых мер образа жизни, но важно решить проблему на ранней стадии.  Зуд, который усиливается вечером или ночью, особенно на подошвах и ладонях, может свидетельствовать о накоплении жира в печени", - говорит врач-гепатолог Алла Южнова специально для МедикФорум.

Классическими симптомами НАЖБП являются боль в животе и чувство распирания в правом верхнем углу живота.  Иногда состояние также вызывает зуд.

Зуд, связанный с НАЖБП, обычно усиливается поздним вечером и ночью. Некоторые люди чешутся в одной области тела, например, на конечностях или подошвах ног и ладонях.

«Зуд редко возникает при заболеваниях печени, связанных с алкоголем, и неалкогольных жировых заболеваниях печени, но чаще всего он встречается при других типах заболеваний печени».

Жировая болезнь печени:

скрытые признаки на ваших руках, которые говорят о заболевании Ученым еще предстоит определить причину зуда при НАЖБП, но некоторые механизмы могут объяснить эту связь. Есть подозрение, что одной из возможных причин является накопление солей желчных кислот под кожей.

«Ожирение или избыточный вес являются основным фактором риска неалкогольной жировой болезни печени», - добавляет гепатолог.

Назван ухудшающийся вечером признак ожирения печени на руках и ногах https://www. medikforum.ru Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською