Назван самый распространённый признак КОВИД-19 у пожилых людей

07 июля 2022, 00:52 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наблюдения за людьми, инфицированными новым коронавирусом, позволили учёным обнаружить некоторые признаки заболевания, наиболее характерные для людей пожилого возраста, сообщается на страницах издания Express.

  Известно, что повышенной температурой тела принято считать температуру выше 37,8 градусов. Научные исследователи из Королевского колледжа в Лондоне установили, что для людей более пожилого возраста, характерны более низкие показатели температуры тела в состоянии покоя. Следуя полученным данным стало известно, что в большинстве случаев, температура у пожилых людей, инфицированных новым коронавирусом редко поднималась до высоких цифр.

Эти выводы подтверждают и результаты исследования, в котором приняли добровольцы разного возраста. Сравнительный анализ

показал, что даже повышение температуры до 37,4 градусов у стариков может быть показателем наличия инфекции, аналогично температурным показателям в 37,8 градусов и выше у людей более молодого возраста.

В связи с этим британские специалисты выступили с заявлением о необходимости проведения корректировки температурных показателей с учётом возраста пациентов.

Во время проведения научно-исследовательской работы эксперты использовали данные, полученные из приложения ZOE COVID Symptom Study.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ