Ультразвуковые разряды в мозг избавят от тремора

21 июня 2022, 14:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ультразвуковые разряды в мозг избавят от тремора Учёные разработали методику воздействия на мозг ультразвуковыми волнами, которые помогут при таком крайне неприятном неврологическом расстройстве, как эссенциальный тремор. В России от него страдает около двух миллионов человек.  

 Единовременная процедура, воздействующая на мозг высокоинтенсивными ультразвуковыми волнами, поможет более чем 2 млн россиян избавиться от крайней неприятного неврологического расстройства под названием эссенциальный тремор. Эта процедура вернёт пациентам радости жизни, как утверждают эксперты, поскольку восстановит подвижность и позволит выполнять повседневные виды активности, к примеру, одеваться или просто пить чай.  

 К сожалению, только небольшое количество пациентов с расстройством нервной системы под названием эссенциальный тремор в настоящий момент прошли через эту процедуру. К примеру, на территории Англии она доступна всего в 2 госпиталях. Напомним, что эссенциальный тремор представляет собой неврологическое расстройство, провоцирующее непроизвольные подёргивания частей тела, и особенно часто рук, ног и челюстей.

Это несколько напоминает болезнь Паркинсона, но встречается в 5 раз чаще и обычно проявляется в среднем возрасте.  

 Хотя эксперты не знают точной причины этого тремора, существуют предположения, что он вызывается за счёт аномальных электрических сигналов в мозге. И вот благодаря воздействию высокоинтенсивных ультразвуковых волна эти сигналы и удается привести в норму, как показывает практика.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською