Диетолог: употребление томатного сока может снизить риск рака

01 июня 2022, 00:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О полезных свойствах помидор уже неоднократно сообщалось на страницах научных изданий. На страницах EatThis, NotThat сообщается, что снизить риск развития онкологии может помочь введение в свой рацион томатного сока.

   По данным известного диетолога Линдси Венглер, благодаря высокому содержанию в томатном соке таких соединений как каротиноиды и ликопин, снижается вероятность развития воспалительных процессов в организме, снижая тем самым риск развития раковых клеток. Особенно эффективно употребление томатного сока оказалось в отношении рака предстательной железы, рака молочной железы и полости рта. Так же ученые выяснили, что введение в рацион продуктов, богатых содержанием ликопина, помогает нормализовать давление и укрепить кости.

Эти данные подтверждают и результаты научного исследования, которые были получены группой ученых Католического университета. Анализ соединений, входящих в состав томатного сока показал способность останавливать рост клеток, вызывающих злокачественных новообразований.

«Несмотря на тот факт, что сок из томатов может помочь снизить риск развития рака, не следует полностью полагаться только на этот продукт.

В случае выявления подозрения на онкологию следует неукоснительно выполнять все рекомендации врача с прохождением всех необходимых методов обследования», – сообщается в исследовании.

Одним из условий при употреблении томатного сока является способ его приготовления. Лучше всего пить свежевыжатый сок – так как в томатном соке, который продается в магазинах, содержится сахар и вкусовые добавки, лишающие данный продукт своих положительных качеств.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ