Тейпирование в борьбе с возрастными изменениями

07 мая 2022, 12:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

За кожей лучше всего начинать ухаживать задолго до первых морщинок и прочих возрастных изменений. Многие девушки не оказывают должного внимания лицу и зоне декольте, что впоследствии сильно влияет на внешний вид кожи. Многие дорогостоящие крема бессильны, а инъекции и вовсе небезопасны в большинстве случаев. Так как же сохранить свою природную красоту и молодость кожи?

В этом непростом деле могут помочь тейпы, способные скорректировать практически все косметические и эстетические проблемы. При помощи техники тейпирования можно избавиться от глубоких морщин на лице, колец Венеры на шее и утиных лапок в области глаз. Данные тейпы разработаны по американским технологиям при поддержке специалистов в области тейпирования, поэтому в качестве продукта не приходится сомневаться. Эластичная лента сделана из хлопка и нейлона, которые делают ее максимально прочной и эластичной. Специальная аппликация плотно прилегает к тейпированному участку, создавая эффект «второй кожи». При такой таком расположении тейп не доставляет дискомфорт и не стягивает кожу, делая процедуру максимально комфортной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Перед началом тейпирования стоит минимально погрузиться в анатомию, чтобы понимать, как располагаются лицевые и шейные мышцы, с которыми предстоит работать. Эффект «подтягивания» коллагеновых волокон и расслабления мышц возможен только при правильно наложенном тейпе. Однако не стоит думать, что после первой процедуры вы сразу увидите заметный и долговечный результат. Эластичные ленты временно приподнимают и фиксируют волокна, поэтому только после нескольких процедур мышцы возвращаются в свое исходное состояние.

Постановка тейпа осуществляется без натяжения и стягивания, лифтинг-эффект происходит за счет растяжения собственных тканей. Сильное натяжение тейпов может травмировать чувствительную кожу лица, поэтому лучше недотянуть полоску, чем перетянуть и создать дискомфорт. Для тейпирования выбранной области необходимо правильно определить состояние, в котором находится та или иная мышца.

Существуют два основных мышечных состояния:

1. Тонус — это фоновая активность тканей, органов и нервных центров, обеспечивающая их готовность к действию. Наши мышцы никогда не находятся в состоянии полного расслабления, они всегда сохраняют небольшое напряжение.

2. Гипертонус — это состояние повышенной активности и аномального напряжения мышц, при котором способность к растяжению снижена.

При слабом гипертонусе возникает ощущение дискомфорта, напряжения и стянутости в мышцах. Обычно такие симптомы снимаются при помощи растирания или массажа. При сильных случаях гипертонуса возникают спазмы, вызывающие резкую боль, в тяжелых же случаях мышцы становятся очень плотными и болезненно реагируют на любое механическое воздействие.

Именно из-за изменений здорового тонуса лицевых мышц возникают такие внешние недостатки как глубокие морщины, носогубные складки, гусиные лапки и остальные возрастные изменения. Стягивания или обвисания мышц значительно меняют рельеф лица, особенно такие изменения заметны на худых лицах с тонким подкожно-жировым слоем. Работая с лицом необходимо понимать в каком состоянии, находятся мышцы, так как при растягивании ослабленной мышцы можно деформировать мышцу еще сильнее, тем самым только усугубляя проблему.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ