Правильные продукты для каждой ситуации

06 мая 2022, 14:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Нужно избавиться от стресса или зарядиться энергией - 7 продуктов, которые подготовят вас к любой ситуации.

Перед тренировкой - Кофе Кофеин повышает работоспособность и выносливость. Кроме того, кофеин заставляет мышцы в качестве источника энергии сжигать жир, а не углеводы.

После тренировки – Шоколадное молоко После тренировки выпейте стакан нежирного шоколадного молока. Этот напиток поможет быстро восстановить силы: в нем идеальное соотношение белков и углеводов для восстановления и укрепления мышц.

Перед презентацией или собеседованием – Овсянка и апельсин Порция овсянки стабилизирует уровень сахара в крови и поможет успокоить нервы. А содержащийся в апельсине витамин С понижает уровень кортизола - гормона стресса.

За романтическим ужином – Чили перец Забудьте об устрицах. Красный перец тоже стимулирует либидо не хуже: он провоцирует выброс эндорфинов в мозг и заставляет кровь циркулировать быстрее, повышая удовольствие.



Перед сном – Банан В бананах содержится триптофан – аминокислота, которая улучшает сон и помогает бороться с депрессией.

Перед перелетом – Травяной чай От дегидрации в самолете вас спасет травяной чай, который предотвращает обезвоживание организма. А если вы боитесь летать - выбирайте успокаивающий, ромашковый.

Когда грустно – Шоколад Шоколад лидер среди антидепрессантов. Он содержит жирные кислоты и натуральные стимуляторы, которые способствуют выработке эндорфинов и помогают расслабиться.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ