Как работают стероиды?

14 апреля 2022, 17:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стероиды повышают производительность всего за несколько недель Даже снижение дозы тестостерона может дать спортсменам повышенный прирост производительности за короткий промежуток времени.

Принято считать, что тестостерон необходимо вводить еженедельно в течение как минимум 10 недель. Тем не менее, спортивный ученый проводивший исследование, наблюдал, что самое большое увеличение производства произошло всего за три недели.

Стоит использовать только качественные препараты, поэтому не стоит покупать стероиды в сомнительных точках. Лучшим решением будет посетить магазин стероидов steroidmag.com, здесь вы точно найдете только качественный товар!

Размер мышц Первое серьезное исследование влияния тестостерона на производительность у молодых мужчин было проведено только в 1996 году. Добровольцы получали еженедельные инъекции либо 600 миллиграммов тестостерона энантата, либо плацебо в течение 10 недель (культуристы обычно принимают гораздо большие дозы). Тесты на работоспособность, проведенные в конце этого периода, показали, что гормон улучшил размер и силу мышц у тех, кто занимался силовыми тренировками, и в меньшей степени у тех, кто не занимался спортом.

Меньше эмпатии У добровольцев, принимавших тестостерон измерили размер мышц и работоспособность в начале испытания, а также через три и шесть недель. Те, кто проводил испытания, не знали, кто получал тестостерон, а кто - плацебо.

Команда также изучила влияние тестостерона на настроение, личность и иммунную систему добровольцев. Неудивительно, что, учитывая низкую дозу и короткий срок действия, никаких драматических эффектов не было обнаружено. Тесты личности показали, что те, кто принимал тестостерон, стали менее эмпатичными и внимательными по отношению к другим, а активность их иммунной системы немного снизилась, но значительного влияния на настроение не было.

Однако у спортсменов, принимавших тестостерон, наблюдалось значительное улучшение спортивных результатов. Самым неожиданным оказалось то, что наибольшее увеличение размеров и силы мышц произошло уже через три недели после начала приема препарата.

Активные и неактивные Тестирование на тестостерон является сложной задачей. В случае синтетических стероидов все, что вам нужно сделать, это доказать их наличие. Но поскольку тестостерон - это естественный гормон, тестировщикам обычно приходится прибегать к нескольким хитростям.

Стандартный метод заключается в измерении соотношения активной и неактивной форм тестостерона в моче человека, называемого коэффициентом ТЕ. В среднем это соотношение равно 1.

Когда люди принимают тестостерон, соотношение TE может подняться до 10 и более, а после прекращения приема оно может упасть ниже 1, поскольку организм перестает вырабатывать тестостерон во время приема больших доз. Время, необходимое для того, чтобы коэффициент ТЭ пришел в норму после прекращения приема гормона, зависит от размера дозы и длительности приема - оно может составлять несколько месяцев.

 Ключевые слова:

По материалам: steroidmag.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ