Насморк оставил девушку без половины черепа

03 апреля 2022, 17:28 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Насморк оставил девушку без половины черепа Синусит стал причиной того, что девушка осталась без части черепа. Болезнь начинается с простого насморка.

По словам 25-летней жительницы Сан-Франциско Наташи Гантер, которая работает детским тренером по боевым искусствам, примерно раз в году она страдает от синусита. Девушка считает, что постоянно заражается вирусной инфекцией от своих юных подопечных.

В прошлом году американка переболела синуситом пять раз. Видимо, не обошлось и без коронавируса, который ослабил организм, и тот слишком бурно отреагировал на инфекцию.

Наташа рассказала в соцсетях, что осенью у нее постоянно был заложен нос, но к медикам она не обращалась, поскольку для нее это было привычное состояние. Тем более что осень - пора простуд.  

Синусит – инфекционно-воспалительное заболевание, которое поражает слизистую оболочку околоносовых пазух. Возбудителями являются бактерии, вирусы и грибки, проникающие в пазухи в основном экзогенно.

Как пишет Daily Mail, когда состояние стало невыносимым, девушка пошла к врачу, и ей прописали антибиотики. Курс лекарств не помог, к заложенному носу прибавились сильные головные боли, тошнота и рвота.

По данным компьютерной томографии стало понятно, что с правой стороны головы появилась какая-то масса, давящая на мозг. Медики заключили, что инфекция проникла между черепной коробкой и мозгом из придаточных пазух носа, и там образовался гнойный абсцесс.  

Чтобы удалить его, Наташа подверглась хирургическому вмешательству. Ей вырезали отверстие в черепной кости диаметром почти 15 сантиметров. Без операции, как утверждают медики, пациентка бы умерла.

Сейчас девушка носит шлем, прикрывающий мозг, и заново учится говорить. Через месяц ей сделают еще одну операцию, чтобы восстановить целостность черепа.

Симптомы синусита:



нос заложен;

слизисто-гнойные выделения;

нарушение обоняния;

неприятный запах в носу;

головные боли (обычно в затылочной части);

нарушение зрения;

головокружение;

тошнота, рвота;

лихорадка;

давление на глаза;

отечность слизистой;

дискомфорт и боли в области надбровья, лба и переносицы.

https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською