Особенности ухода за волосами весной

27 марта 2022, 00:21 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Особенности ухода за волосами весной Ухоженные, аккуратно уложенные волосы – неотъемлемая часть образа. После зимы многие женщины отмечают, что волосы становятся сухими, ломкими, тусклыми, кончики иссекаются. Локоны тяжело вкладывать, они теряют объем.

На самом деле волосы можно восстановить в домашних условиях. Эксперты советуют подобрать правильный уход, который соответствует именно вашему типу волос. Кроме шампуня и бальзама, используйте масло для волос профессиональная косметика, питательные маски, которые помогут восстановить структуру волос по всей длине. Обратите внимание на средства, содержащие витамины Е, С и В, экстракты лекарственных трав.

Несколько советов для восстановления волос • Дайте волосам отдохнуть. Это может быть 1-2 недели. В это время откажитесь от сложной укладки, использования плойки, средств для фиксации прически. Все это может ухудшить состояние волос, которые и так ослаблены, сухие и ломкие после зимы.

• Позаботьтесь о питании. Сбалансированное питание, обогащенное витаминами и микроэлементами, - залог пышных и красивых волос. Если волосы начали выпадать, просмотрите свой рацион. Включите в него пшеничные отруби, морскую рыбу, яйца, молоко, кефир, мясо. А также морковь, капусту и чеснок. Через несколько недель вы увидите, что волосы станут крепче и будут меньше выпадать. Не забывайте о бобовых (чечевица, фасоль).

• Не забывайте о воде. Не менее важно заботиться о водном балансе. Да, о волосах нужно заботиться не только снаружи, но и изнутри. Каждый день выпивайте не менее 1,5-2 литров воды в день.

• Избегайте стрессов. Банальный совет, но стрессы негативно влияют на волосы, часто являются причиной чрезмерного выпадения волос.

Где купить качественные средства по уходу за волосами Используйте натуральные растительные масла. Это быстрая терапия, позволяющая быстро вернуть блеск и естественную красоту волосам. Можно использовать масло миндаля, авокадо. Масло положительно влияет на состояние волос, восстанавливают структуру, облегчают расчесывание. Использовать масло следует за полчаса до выхода на улицу.

Также не забывайте о термозащите – она поможет забыть о секущихся концах через ветер.

Отлично зарекомендовал себя итальянский бренд «MEDAVITA», предлагающий большой выбор средств по уходу за волосами и кожей головы. В онлайн-каталоге представлено большой выбор средств для разных типов волос. Здесь особое внимание уделяется качеству всех составляющих и соблюдению технологий изготовления. Благодаря этому вы увидите приятные перемены очень быстро.

 Ключевые слова:

По материалам: medavita.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ