Как правильно сохранить загар

25 февраля 2022, 00:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Солярий солярию рознь, а кожа ваша. Следовательно, и выбирать солярий и ухаживать за кожей тоже вам. Начинаем?

А начинаем мы с подготовки кожи Ведь после южного зноя кожа требует более трепетного внимания. Сначала следует ее обновить с помощью отшелушивающих средств – скрабов. Выбор отшелушивающих средств огромный, но в нашем случае лучше отдать предпочтение мягким скрабам. Например с полиэтиленовыми гранулами или с овсяными хлопьями. Он очистит кожу, но только верхний слой и подготовит ее к дальнейшей обработке. А вот скрабы с морской солью или с измельченной ореховой скорлупой нам не подходят. Этими скрабами следует пользоваться очень осторожно. Предназначены они для глубокой очистки. В результате их применения можно повредить верхний слой кожи – тогда загар равномерным уже не получится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net После избавления от мертвых клеток кожа освободится от вредных токсинов и будет более восприимчива к следующему этапу-увлажнению. Маленькая хитрость: перед первым посещением солярия попробуйте нанести на кожу автозагар, это заставит клетки немного размяться и подготовиться к дальнейшей работе. Какой? Пигмент вырабатывать.

        Ловим солнышко в тарелке         Для улучшения качества загара и продления его стойкости, следует разнообразить свой рацион продуктами, богатыми бета-каротином. Это может быть свежая морковь или южный абрикос, экзотический манго или сочный шпинат, зеленый горошек или тыква. А так в же в продаже имеется много соков из овощей, которые богаты каротином и позволят за считанные дни приобрести насыщенный оттенок загара. Только не стоит понимать буквально. Если глушить один морковный сок – шоколадной стать вряд ли удастся, а вот ускорить процесс- это да.

        Осталось сделать выбор         Ну а теперь, непосредственно, о солярии. К эго выбору стоит подойти так же серьезно, как к выбору косметики. И не имеет значения, будет ли это студия загара или простой салон красоты рядом с домом. Помните, что от правильного выбора зависит и качество загара, и ваше самочувствие и настроение.

        Сегодня многие салоны предоставляют своим клиентам услуги «турбосолярия». Его отличия в более мощной системе охлаждения и вентиляции, поэтому он может работать и работать, « без перерыва на обед». Так же он должен быть оснащен более мощными лампами для получения оттенка в короткие сроки. Почему должен? Потому что модели то разные бывают. Риск получения ожога практически невозможен, поскольку UVB – лучи, которые и провоцируют ожоги, составляют всего 1-3 %. Ну а вредные и опасные для здоровья UVC – лучи и вовсе отсутствуют. Однако это не значит , что в нем можно сидеть подобно «курочке-гриль». Время одного сеанса зависит как от модели солярия, так и от вашего типа кожи. И то, и другое определит консультант студии или салона, и подскажет наиболее приемлемое для вас время.

        Чтобы стать «смуглянкой - молдованкой» ( последним стать немного проблематично в солярии), следует пройти 4-6 сеансов. Но после нужно обязательно поддерживать результат, ведь кожа наша имеет свойство постоянно обновляться. Специалисты студий предлагают загорать либо курсами – в 10 сеансов. Курс делается в течение 10 дней, после чего следует сделать месячный перерыв. Либо можно посещать солярий 1-2 раза в неделю. Важный момент: для искусственного загара подходит лишь специальная косметика, которая притягивает лучи, а так питает и увлажняет кожу.

        Выбор средств разнообразен. Советуем обратить внимание на средства с тингл-эффектом. Эти средства улучшают микроциркуляцию крови и позволяют добиться желаемого эффекта намного быстрее. К тому же они работают как антицеллюлитные. Так же есть средства с содержанием anti-age комплекса. Он обычно присутствует в усилителях загара. Усилители не только увлажняют и питают кожу, но и разглаживают ее, предотвращая появление мелких морщинок.

        Загораем правильно          Меры безопасности все же существуют. В солярии нужно загорать в специальных очках, дабы защитить сетчатку глаза от лучей, и шапочке – это чтобы волосы не пересохли.

        Губы будут сохнуть, потому что они не способны вырабатывать меланин- пигмент загара. Воспользуйтесь губной гигиенической помадой с UV-фильтром.

Так же не стоит перед сеансом принимать душ и уж тем более делать пилинг. Восприимчивость кожи вы этим улучшите, но не к загару, а к ожогам. Использовать пилинг нужно в домашних условиях и выходной от солярия день. А после сеанса стоит посидеть и немного отдохнуть. В салонах предлагают чай и журналы. Ведь ультрафиолет, хоть и искусственный, все же заставил ваш организм потрудится. Теперь он должен восстановить силы, чтобы у вас была легкость в теле и бронзовый оттенок кожи.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ