Сок алоэ: целебное средство для ухода за кожей лица

21 февраля 2022, 17:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Алоэ — декоративное растение-доктор, которое пришло к нам из дальних пустынь и проживает с нами уже несколько тысяч лет. На территории нашей страны его еще называют «столетник».

Сок данного растения – необычайно целебный, помогает преодолевать множество проблем с кожным покровом и приостанавливает ее старение.

Алоэ широко применяют в медицинской сфере и косметологии потому, что его листья и стебли богаты на большое количество полезный, питательных веществ.

Стебли и листья этого растения включают в себя более чем двести питательных веществ, в число которых входят:

витамины группы А и В(в том числе В12), С, Е;

дубильные компоненты;

комплекс минералов и микроэлементов;

органические кислоты.

Больше, чем три тысячелетия назад человечество знало, что «столетник» есть необычайно ценным целительным растением и его с успехом пользовались в лечебных целях. На сегодняшний день не поддается сомнению тот факт, что алоэ проявляет отличное противовоспалительное и антибактериальное действие, способен бороться с грибками, патогенной микрофлорой и с некоторыми видами вирусов. Так же стоит отметить, что экспериментальным путем было доказано, что прием листьев этого растения вместе с кожурой внутрь может быть опасным, так как в кожуре есть вещество, под названием алоин – сильный канцероген.

Но касательно внешнего использования никаких опасений нет, «столетник» справляется с этим заданием на отлично, в частности с рубцовыми изменениями кожных покровов, воспалительными элементами кожи, воспалительными элементами ротовой полости, язвочками, ранками, порезами, ожогами, аллергическими реакциями, дерматитами, экземами, раздражителями любого генеза.

Сок листьев алоэ применяют в косметологии для:

улучшения общего состояния кожных покровов, предупреждения ее преждевременного старения;

увлажнения кожи, что позволяет ее сделать

эластичней и более упругой;

регенерации клеток;

устранения многих недостатков кожных покровов, таких как рубцовые изменения, акне, угревая сыпь;

осветления пигментных пятен;

снятия воспаления и успокоение кожных покровов.

Как мы можем увидеть, сок алоэ – это уникальное средство для людей, с проблемами кожных покровов, которое можно запросто использовать в домашних условиях.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською