Почему ягодный чай портит зубы

06 февраля 2022, 00:34 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Считается, что фруктово-ягодные натуральные чаи являются весьма полезными для здоровья человека. Да, это действительно так. Все дело в том, что в таких напитках содержится просто огромное количество для здоровья полезных веществ. Натуральные фруктовые или ягодные чаи способствуют поднятию настроения, укреплению иммунитета, а отдельные даже обладают противовоспалительными целебными свойствами. Однако те же самые целебные вещества, которые содержатся в натуральных чаях, могут, к большому сожалению, нанести и непоправимый вред. В частности под огромной угрозой оказывается и здоровье ваших зубов.

Стоматологи небезосновательно полагают, что чаи имеющие основу фруктов и ягод представляют колоссальную угрозу для эмали зубов, поскольку большинство натуральных ингредиентов в свой состав включают весьма агрессивные вещества — разрушающие эмаль зубов кислоты. Особенно в этом отношении опасны, по мнению специалистов, чаи включающие лимон и черную смородину.

Под агрессивным влиянием кислот у зубной эмали с течением времени начинается процесс разрушения.

На местах разрушенной зубной эмали начинают формироваться кариозные поражения, которые требуют своевременного обращения к специалистам.

Основным признаком истончившейся эмали зубов служит существенное повышение у зубов чувствительности, или же проявление гиперестезии. Иными словами, во время употребления холодной или горячей пищи, а также воды или других напитков во рту возникает дискомфорт с проявлениями боли. В данном положении следует немедленно посетить стоматологический кабинет.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
 этом все Время зубов
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ