Как увлажнить волосы в домашних условиях

01 февраля 2022, 00:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В холода свою порцию негативного воздействия получают и волосы!

Они становятся из-за осеннего ветра сухими и ломкими.

Значит, надо придать волосам сил, чтобы пережить кошмарное время. Как увлажнить волосы в домашних условиях? Все не так уж сложно!

 На вопрос, «Как увлажнять волосы в домашних условиях» и делать это правильно, есть один простой ответ – с помощью кремов, мазей, масок для волос, фруктов и овощей. На этот же вопрос вам ответят и в салоне красоты, только там минус один ощутимый – цены, как змеи себя ведут (ползут и кусаются). Добиться результата можно и в домашних условиях! Например, сделать волосы более сильными и увлажнить их, вам поможет маска для волос. Просто подержите экстракт касторового масла или репейного масла в волосах. Тем самым вы сможете увлажнить ваши волосы, сделать их сильнее. Укрепить корни волос поможет данная маска, так как здоровье волос зависит от нормального состояния корней! Также можете втирать репейное масло в кожу головы.

 Можете использовать по индивидуальному усмотрению средства для увлажнения волос. Самое простое – это шампунь. Но маска лучше, так как все необходимые вещества впитаются в кожу головы и сами волосы, увлажнив и укрепив их!

 Домашние рецепты для увлажнения волос не ограничиваются использованием репейного и касторового масла. Есть оригинальные методы, использовать экстракт ромашки. Выбирать вам!

 Домашние маски для жирных у корней волос и сухих кончиков более распространены. После таких масок обычно женщины даже чувствуют, что кожа головы стала лучше, волосам теперь легче, они стали сильнее. Убрав жирность волос, вы также приводите в порядок кожу головы.

И шампунь может справиться с этой задачей, но эффект длится не так долго, а волосы не смогут напитаться нужными веществами – шампунь держать в волосах не так удобно, как маску. Сухие кончики шампунем уже не вылечить, тут только использование маски на основе репейного масла поможет!

 Что делать с пересушенными волосами? Такой вопрос возникает после неудачной химической завивки или неудачной работы с электрическими предметами (вспомнить хотя бы те же «Утюжки»). Восстановить волосы можно с помощью необходимых экстрактов масел, правильно нанося их на волосы и кожу головы.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ