Полезные продукты оказались под запретом

28 января 2022, 00:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На протяжении длительного времени диетологи дают людям рекомендации, как нужно правильно питаться. Как правило, здоровый рацион не обходится без рыбы, овощей, яиц и орехов.

Однако в соответствии с новыми правилами, которые вводятся в настоящее время в Евросоюзе, многие продукты, которые традиционно принято считать полезными, попадают под запрет. Целью таких нововведений является борьба с опасными для здоровья пищевыми добавками, способствующими снижению веса.

При заболеваниях сердца специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты, содержащие жиры Омега-3, а также растительные стеарины. Однако отныне запрет коснется продуктов из сои, которая способствует нормализации в организме уровня холестерина. Кишечник теперь можно будет лечить при помощи активированного угля и лактулозы, пробиотики будут полностью исключены из продажи.

Возникали даже мысли запретить чернослив.

Усмирять аппетит диетологи советуют при помощи метилцеллюлозы. Употребление макарон, овса и цельного зерна признано специалистами абсолютно неэффективным. К этой же категории отнесены мед и брокколи. Чтобы повысить уровень энергии, врачи рекомендуют использование витаминов группы В, магния и энергетических напитков, а чай диетологи считают бесполезным.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ