Опровергнут популярный миф о шоколаде

19 января 2022, 18:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Австралийские ученые в своих исследованиях смогли опровергнуть существующее мнение, что шоколад является лучшим антидепрессантом. Они доказали, что всеми любимое лакомство наоборот усугубляет депрессивное состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В своем эксперименте ученые задействовали две фокус-группы. Одна часть людей употребляла шоколад исключительно как средство в борьбе с депрессией. Во вторую группу вошли обычные любители шоколада, которые не могут обходиться без него и дня.

При употреблении лакомства людьми из второй группы, они ощущали себя счастливыми, и в их мозгу усиливалось выделение дофамина.

Люди, применяющие шоколад как средство от депрессии, получали кратковременную помощь, и со временем их эмоциональное состояние только ухудшалось.

Действие шоколада направлено на те же участки неврологической системы, что и серотонин. Но эффекта, получаемого от приема одной таблетки, можно достигнуть, съев целый грузовик шоколада. Ученые предостерегают, что неконтролируемое употребление сладостей приводит к ожирению и развитию разных болезней.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ