Дефицит фолиевой кислоты: ощущение в руках и ногах, которое может быть признаком анемии

19 января 2022, 08:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Дефицит фолиевой кислоты: ощущение в руках и ногах, которое может быть признаком анемии Фолат, также известный как витамин B9, работает в тандеме с витамином B12, помогая организму производить здоровые клетки крови.  Однако, если у людей возникает дефицит фолиевой кислоты, это может вызвать некоторые тревожные симптомы, один из которых влияет на руки и ноги.

Фолиевая кислота является примером незаменимого витамина, который необходимо получать с пищей. Витамин встречается в природе в ряде продуктов, а также может быть получен из добавок фолиевой кислоты. Фолиевая кислота содержится в листовых зеленых овощах, таких как шпинат, салат ромен и салат.

Люди с дефицитом фолиевой кислоты могут испытывать симптомы, похожие на анемию.

Каковы симптомы дефицита фолиевой кислоты?

По данным NHS, среди нескольких основных симптомов дефицита фолиевой кислоты — «онемение и покалывание» в руках и ногах.  Это ощущение может быть очень похоже на покалывание.

NHS отмечает, что люди также могут ощущать симптомы, обычно связанные с традиционной анемией.  Дополнительные симптомы включают в себя:

Сниженное чувство вкуса Диарея Мышечная слабость Депрессия Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов и подозреваете, что у вас может быть дефицит витаминов, важно как можно скорее обратиться к врачу общей практики.

Как лечить дефицит фолиевой кислоты?

Хотя симптомы обычно улучшаются при лечении, некоторые проблемы, вызванные этим заболеванием, могут быть необратимыми, если их не лечить.

Чем дольше состояние сохраняется без лечения, тем хуже может быть необратимое повреждение.

В большинстве случаев фолатную анемию можно лечить таблетками фолиевой кислоты или диетой.

Хорошие источники фолиевой кислоты включают:

Спаржа Нут Брокколи Коричневый рис Горох Перед применением добавок обязательна консультация врача.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ