Симптомы рака кишечника: врач Соня Хан назвала контрольный признак на вашей коже

18 января 2022, 21:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Симптомы рака кишечника: врач Соня Хан назвала контрольный признак на вашей коже Число людей, умирающих от рака кишечника, снижается с 1970-х годов, поэтому ранняя диагностика и лечение имеют ключевое значение. Рак кишечника излечим, «особенно если диагностирован на ранней стадии».  

Соня Хан, старший врач-фармацевт компании Medicine Direct, сказала:

  «Рак кишечника может вызывать усталость у многих людей, страдающих от него. Это связано с тем, что рак кишечника может вызвать анемию из-за недостатка железа в организме, что может привести к чувству усталости без видимой причины.  Это также может привести к тому, что ваша кожа будет выглядеть бледной, что может быть еще одним явным признаком рака кишечника для некоторых людей.  Если вы заметили какой-либо из этих симптомов и не можете объяснить, почему они возникли, вам следует поговорить со своим врачом».

Рак кишечника может привести к нехватке железа в организме, что может вызвать анемию (отсутствие эритроцитов). Кроме того, вы также можете обнаружить, что у вас есть боль или припухлость.

«У вас может быть боль или уплотнение в области желудка (живот) или в заднем проходе.  Обратитесь к своему терапевту, если эти симптомы не исчезнут или если они влияют на то, как вы спите или едите».



Как у мужчин, так и у женщин симптомы могут включать кровь в стуле или изменение привычного режима работы кишечника.  Это может быть более жидкий стул, более частое мочеиспускание или запор.

Признаки также включают комок, который ваш врач может почувствовать в заднем проходе или животе, или чувство необходимости напрягаться в заднем проходе, как будто вам нужно какать, даже после опорожнения кишечника.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ