Нынешняя волна "ковида" может стать последней, требующей ограничений – глава Pfizer

17 января 2022, 21:23 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Коронавирус, который вызывает COVID-19, будет циркулировать еще много лет, но его нынешняя волна, вероятно, будет последней, требующей ограничений – так считает руководитель компании-производителя вакцин Pfizer Альберт Бурла.

Об этом он рассказал в интервью французскому каналу BFM TV, сообщает Times of Israel.

Бурла также заявил об эффективности и безопасности вакцин Pfizer для детей и взрослых, которые, по его словам, понадобятся для повторных ежегодных прививок.

"Важно, чтобы люди получали по три дозы вакцины от COVID-19 Pfizer, и скорее всего им понадобятся ежегодные ревакцинации, а людям с иммунодефицитом они могут понадобиться каждые 4 месяца", – сказал Бурла.

Он также назвал таблетки "Paxlovid", которые выпустила компания, "новым серьезным способом борьбы с заболеванием, которое меняет всё".



В декабре в Pfizer заявили, что использование таблеток Paxlovid сокращает количество госпитализаций и смертность среди уязвимых категорий населения почти на 90%.

Напомним, Украина подписала договор с компанией Pfizer об основных условиях закупки лекарства для амбулаторного лечения больных COVID-19.

Ученые прогнозируют новую волну COVID-19 в Украине в январе, поскольку количество положительных тестов выросло почти на 40% по отношению к концу декабря.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською