Витамины могут навредить детям, если не будет рекомендаций врача

17 января 2022, 08:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Витамины могут навредить детям, если не будет рекомендаций врача Детям нужны витамины для укрепления здоровья, но назначать витамины должен врач – «самолечение» в таком случае противопоказано.

Об этом рассказала врач Анастасия Быковоа-Шелевитская, пишет НВ.

Взрослые люди часто сами назначают себе витамины, когда чувствуют спад энергии весной или авитаминоз зимой. Также часто дают витамины своим детям: для ума, для внимания, для повышения иммунитета, в период адаптации к саду — поводов множество. Однако взрослые часто забывают, что витамины — это лекарственный препарат, с которым нужно быть максимально осторожными, ведь они могут повлиять на здоровье не положительно, а наоборот, нанести вред.

Что нужно знать о витаминах?

По словам врача, следует понимать, что витамины действительно необходимы человеку. В общей сложности есть 13 критически необходимых витаминов для жизни.

Почти все из них люди могут получить с едой. Однако поставщиком витамина D, например, является солнце.

Но, для того чтобы защититься от негативного воздействия солнечных лучей и не создавать дефицит важного витамина, люди начали принимать его в искусственном варианте.

Во-вторых, назначать витамины должен врач, по результатам анализов и согласно установленному диагнозу. Даже если человек сдает анализ на витамины, он не должен самостоятельно решать, какие из них ему нужно пить.

Консультация врача обязательна, особенно если это касается детей.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською