Нутрициолог поделилась эффективными методами борьбы с целлюлитом

08 января 2022, 17:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Нутрициолог поделилась эффективными методами борьбы с целлюлитом   Проблема, знакомая большинству женщин.

Наверное, ни одна женщина не отнеслась равнодушно к появлению целлюлита! Кто-то тут же садился на диету, кто-то практиковал голодание, а некоторые в попытках победить целлюлит, намазывал на «проблемные места» тонны крема, передает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

На сегодняшний день более 80% женщин имеют проявления целлюлита. И не важно, молодые или в возрасте, худые или полненькие. Даже обладательниц худых стройных ножек может коснуться эта проблема.

Нутрициолог Анна Гоголева в своем блоге о здоровом образе жизни в Instagram рассказала, можно ли действительно убрать целлюлит раз и навсегда.

Механиз избавления от целлюлита на самом деле – простой: наладить здоровое питание.

Съедая орехи или выпивая натуральное кедровое масло, миндальное масло, кунжутное масло, вы не только получите пользу витаминов, а также аминокислот Омега, а еще и напрямую дадите клетке то питание, в котором она нуждается.  Благодаря этому она перестанет накапливать с голоду жир!

Но не стоит путать растительные жиры из семян и орехов и животный жир, типа сливочного масла.

Также очень важен баланс жидкостей! Водичка должна быть слаюбощелочной, минерализованной, без газа. НОо!  Не злоупотребляйте большим количеством воды, особенно – во второй половине дня.  Иначе кроме отечности вы не получите ничего!

Как убрать целлюлит Пить травяные чаи или отвары ягод вместо газировки, кофе и зеленого чая. Лидером по пользе являются иван-чай и саган дайля.

Не пейте во время еды! Соблюдайте питьевой режим!

Активнее всего в борьбе с целлюлитом поможет пихтовый экстракт-бальзам.

Он заставляет лимфу очищаться, насыщает клетки кислородом и высвобождает энергию для нашей жизни. Поднимает тонус, укрепляет организм и оздоравливает каждую клеточку тела.



Еще важный элемент хорошего обращения воды – калий! Именно этот минерал поддерживает баланс жидкостей тела и не допускает застоя. Еда и вода, насыщенная этим минералом, очень помогает.

Огурцы, сельдерей, миндаль, апельсины – вот лидеры по содержанию природного калия.

И последний совет: двигайтесь! Только активный образ жизни наряду с правильным питанием будут постоянно поддерживать ваше тело в хорошей форме.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ