Ученые объяснили, почему женщинам похудеть сложнее, чем мужчинам

03 января 2022, 12:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые объяснили, почему женщинам похудеть сложнее, чем мужчинам   Исследование ученых показало интересные результаты.

Специалисты смогли доказать, что женщины расстаются с лишними килограммами намного тяжелее, чем мужчины, причём это совершенно не зависит от возраста человека. Ученые проанализировали сразу несколько исследований, связанных с диетами и ожирением, передает Хроника. инфо со ссылкой на replyua. net.

Они рассказали, что эти исследования охватили медицинские показатели более 1 млн человек, и учёные неожиданно выяснили, что мужчины намного проще теряют лишние килограммы. Оказалось, что после диеты, которая продолжается неделю, большинство мужчин теряли от 6 кг и больше, в то время как представительницы слабого пола избавлялись максимум от 5 кг. Как объяснили учёные, ещё через несколько дней недель они обнаружили, что итоговый вес у мужчин и женщин сильно отличается.



Помимо этого, специалисты пришли к выводу, что мужчинам намного проще отказ отказаться от употребления тех или иных продуктов. Ученые предлагали и мужчинам, и женщинам самые разные сладости и фастфуд и обратили внимание на то, что мужчины с легкостью могут отказаться от таких соблазнов, в то время как женщины не могут устоять перед любимыми блюдами. По мнению учёных, такие показатели связаны с тем, что мужчины меньше зациклены на своём весе, поэтому они легко выдерживают любую диету и не считают калории.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ