Тайский массаж: все что нужно знать о процедуре

01 января 2022, 13:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Тайский массаж: все что нужно знать о процедуре Массаж – процедура, которая имеет целый ряд положительных моментов для организма человека, а если речь идет о тайском его варианте, то эти все «положительное» можно смело умножать на два. Изначально тайский массаж считался одним из традиционных методов тайской медицины, поэтому и сейчас к нему прибегают, чтобы улучшить и нормализовать свое физическое и психоэмоциональное состояние.

Сегодня записаться на тайский массаж в Киеве или любом другом большом городе не проблематично. Есть множество спа-салонов, которые специализируются на оказании подобных услуг. Так, например, в Royal Thai Spa клиентам помимо традиционного тайского массажа, доступны и другие процедуры – процедуры коррекции фигуры, спа-ритуал хаммам Киев, уход за лицом, комплексные массажи, а также различные спа-программы. Но вернемся к тайскому массажу. Ниже вы узнаете о его видах и показаниях к проведению, что поможет вам определить – подходит вам такая процедура или нет.

Виды и этапы проведения Существует два вида тайского массажа – классический и ойл-массаж. Первый проводиться в одежде, второй – с использованием эфирных и арома-масел. Ойл-массаж позволяет улучшить не только физическое состояние, но и эмоциональное. Что касается этапов проведения процедуры, то она включает такие основные моменты:

• проработка ступней ног, чтобы расслабить клиента и разогреть организм;

• снятие напряжения и погружение в медитацию (для этого массажист проводит медленные и плавные движения по телу);

• проработка глубоких скелетных мышц, которая осуществляется через скручивание и массирования тела коленями, стопами, локтями.

Показания к процедуре Тайский массаж, прежде всего, будет полезен тем, кто хочет достичь гармонии души и тела. Но кроме этого, его часто рекомендуют в тех случаях, когда нужно привести организм в тонус, а также в качестве профилактики хронических заболеваний. Полезен тайский массаж и при следующих состояниях:

• стрессах и переутомлениях;

• нарушении обмена веществ;



• проблемах в работе кровеносной системы;

• болезненных ощущениях при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

• недостаточной гибкости, прочности и эластичности суставов.

В целом тайский массаж оказывает сильное терапевтическое воздействие на весь организм, что является его главным преимуществом перед другими видами массажа. И если пройти полный его курс, то хорошее самочувствие вам будет обеспечено минимум на год.

 Ключевые слова:

По материалам: royalthaispa.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ