Доктор Комаровский развеял миф о вреде телевизора для детей

06 декабря 2021, 19:35 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Врач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о том, что работающий телевизор вреден для спящего ребенка. Об этом доктор высказался в рубрике «Спроси у Комаровского» в эфире телеканала «Украина», отвечая на вопрос зрительницы. Выпуск также вышел на его YouTube-канале.

Телезрительница рассказала, что в одной комнате с ней и ее мужем спит их дочь. При этом супруг женщины до двух часов ночи смотрит телевизор. Обеспокоенная мать спросила, не вредна ли такая привычка ее мужа для ребенка.

Комаровский в своем ответе сначала с иронией высказался о распространенном предположении, что на спящих рядом с работающим телевизором детей воздействуют некие волны. «Если вы думаете, что из телевизора вылезает какая-то опасная волна и накрывает несчастного спящего ребенка и от этого у него будут проблемы с нервной системой и так далее, — нет, вы не правы», — заверил специалист.

Комаровский выразил уверенность в том, что работающий телевизор никак не влияет на здоровье спящих детей, если действительно не мешает им спать.

При этом доктор подчеркнул, что, если ребенок постоянно просыпается и просит выключить телевизор, тогда работа прибора однозначно мешает ему спать. Комаровский также раскритиковал привычку некоторых мужчин допоздна смотреть телепередачи, однако попросил зрительницу «не придумывать вредность телевизора».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ