ВОЗ рекомендует лицам старше 60 отказаться от путешествий

05 декабря 2021, 14:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

ВОЗ рекомендует лицам старше 60 отказаться от путешествий Всемирная организация здравоохранения обратилась к лицам старше 60 лет отложить поездки из-за опасений в связи с распространением штамма Омикрон. А директор CDC США объявил об увеличении объемов тестирования в четырех международных аэропортах.  

 Глава Центров по контролю и распространению заболеваний США доктор Рошель Валенски объявила во вторник о там, что агентство расширяет объём тестирования на COVID-19 в четырех крупнейших международных аэропортах США. Речь идёт о аэропорте Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорте Ньюарк Либерти в Нью-Джерси, аэропорте Сан-Франциско в Калифорнии и Хартсфилд-Джексон Атланта в Джорджии.  

   По словам Валенски, программа предусматривает увеличение тестирования «специфических международных путешественников», которые прибывают в США из опасных с точки зрения штамма Омикрон стран. Речь идет не только о туристах и гражданах других государств, но и американцах, которые побывали в тех или иных сомнительных регионах.  

 Вариант Омикрон был идентифицирован в Южной Африке на прошлой неделе, но есть мнение о том, что он зародился на территории государства Ботсвана.

Сейчас этот штамм начал быстрое шествие по планете, хотя власти многих других стран предпринимают активные меры к тому, чтобы закрыть границы и замедлить вторжение Омикрона. Последний по времени страной, где выявили этот штамм, стала Греция. А Всемирная организация здравоохранения порекомендовала во вторник всем группам риска, включая граждан старше 60, отложить любые поездки.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ