Как правильно сбросить вес после родов

05 декабря 2021, 13:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Большинство женщин во время беременности набирают лишний вес. Нормальным считается прибавление 11 кг, которые уходят в процессе родов и в первые месяцы после них. Если прибавилось 13 кг и более, то здесь придется потрудиться, чтобы приобрести былые формы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Причин появления лишнего веса у беременных немало:

переедание – ведь нужно кушать «за двоих»;

малоподвижный образ жизни – по медицинским показаниям или просто «потому что беременная и работать нужно поменьше;

наследственность – здесь сложно что – либо поделать;

гормональные сбои;

недостаточное выведение воды в силу проблем со здоровьем, например, при гестозе.

Лишние килограммы набираются женщинами и во время первого года жизни ребенка, так как нет времени выделить на свои нужды пару часов вдень, чтобы посещать бассейн и фитнес. Салонные косметические процедуры и прием специальных препаратов также не подходят кормящим женщинам. Но, все же ест несколько способов постепенно, но верно избавится от лишних килограммов.

1. Соблюдение детского режима дня Правильное питание - залог хорошей работы организма. В идеале, молодая мама должна кушать через каждые 4 часа, но небольшими порциями. Обычно наевшийся ребенок ведет себя спокойно, потому после процесса кормления малыша, всегда нужно найти немного времени, чтобы перекусить. И не стоит брать за привычку доедать за ребенком кашу, чтобы «добро не пропадало».

2. Кормление грудью Никакие качественные смеси не заменят малышу грудного молока. Кроме того, в процессе естественного выкармливания младенца, женщина хорошо теряет весе, конечно, если не наедается «до отвала» молочными продуктами, стараясь улучшить состав молока. Здесь не нужно много есть, но правильно подобранную пищу, насыщенную полезными веществами и в небольшом количестве.

3. Питание Во время родов женщина теряет много крови, а значит, уровень железа в ее организме становится низким.

При дефиците железа похудеть не получится, ведь именно этот элемент способствует вырабатыванию фермента, помогающего сжигать жир. Потому такие продукты, как яйца, нежирное мясо, хлеб грубого помола, хорошо бы еще добавить орехи и бобовые, но первые могут вызвать аллергию у ребенка, вторые – вздутие живота.

4. Физические упражнения Так как на походы в спортзал времени у молодой мамы особенно нет, то прогулки с коляской переменным шагом, уборка в доме и комплекс «Бодифлекс» помогут быстро привести фигуру в порядок.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською