Как выбрать средство для кожи вокруг глаз

04 декабря 2021, 22:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Уход за кожей вокруг глаз рекомендуется начинать примерно с 22 лет — в зависимости от индивидуальной переносимости и генетических особенностей кожи. И начинать следует с легких гелей и кремов. Очень важным является применение кремов под глаза дважды в день, утром и вечером. Средства для кожи вокруг глаз Гель лучше всего подойдет молодой коже. Кожа в возрасте 22-26 лет еще обладает хорошей впитываемостью, а гель более тонкий и легкий при нанесении. Если есть синяки под глазами или отечность, можно приобретать охлаждающие гели. Они полностью не избавят от синяков и отечности, но облегчат этот процесс.

Охлаждающие гели обладают охлаждающим эффектом, способствуют сужению сосудов, и жидкость быстрее уходит, а синяки и отечность спадают. Крем: для молодой кожи подойдет легкий витаминный или увлажняющий крем с низким содержанием липидов либо antiage-комплексов. Выбирать крем для молодой кожи желательно из натуральных компонентов. После 30 лет уже начинается период антивозрастной косметики. Можно покупать уже более сильные кремы — с гиалуроновой кислотой, Q 10, с компонентами, повышающими эластичность кожи. После 40 лет можно уже использовать более интенсивные кремы — с плацентой, морскими минералами, насыщенными поликислотами, витаминами. Если вы курите, вам понадобится более сильный крем, и наносить его следует более интенсивно.

Ведь курение очень негативно сказывается на коже вокруг глаз. Косметолог поможет подобрать крем в зависимости от потребности кожи. Маски. Существуют в продаже специально разработанные маски для кожи вокруг глаз. Они более плотные по текстуре. Маски применяются после 25 лет. Приобретать маски для кожи вокруг глаз рекомендуется у косметолога. Хорошо брать маски для глаз в поездку, ведь перелеты, перемена температуры, климата, разница во времени суток сразу сказывается на коже вокруг глаз. Только пользоваться масками следует аккуратно, потому что средство с более жирной текстурой может попасть на слизистую глаза и вызвать раздражение. С возрастом, когда есть тенденция к пересыханию эпидермиса, маски для глаз можно делать через день. Церамиды.

Эти средства помогают чешуйкам кожи ложиться более гладко. Церамиды используются как дополнительная домашняя процедура, независимо от типа кожи и возраста. Рекомендуется применять церамиды курсом по 10 раз с периодом либо каждый месяц, либо по сезону. Масло. Можно наносить на кожу вокруг глаз масло, кокосовое или оливковое, если слизистая не слишком чувствительна. Аллергия или раздражение? главная ошибка при уходе за кожей вокруг глаз — вообще пренебрегать какими-либо средствами и ничем не пользоваться В средствах для кожи вокруг глаз могут содержаться масла, из-за попадания которых на слизистую может возникнуть раздражение. Оно проявляется покраснением, слезоточивостью или же зудом. Поэтому, если глаза очень чувствительны, лучше начинать уход за кожей вокруг глаз с геля. При аллергии наблюдается отечность, покраснение, зуд. Если есть аллергия на какое-то средство в составе крема, применяются противоаллергические препараты, кремы, капли.

При раздражении слизистой достаточно промыть слизистую каплями, максимально состоящими из натуральных компонентов, которые не сушат слизистую глаза. Чем нельзя пользоваться? Самая главная ошибка при уходе за кожей вокруг глаз — вообще пренебрегать какими-либо средствами и ничем не пользоваться. Особенно, если сразу наносить при этом пудру, тональный крем или корректор. Также не рекомендуется пользоваться мылом.

Лосьоны и тоники, содержащие химические компоненты и спирт, сушат кожу, поэтому их применять нельзя. Также нельзя интенсивно тереть кожу вокруг глаз, так как в этой зоне она более тонкая и чувствительная. Подходит ли обычный крем для лица? Крем для глаз разрабатывался на основе особенностей кожи вокруг глаз. Он менее жирный, но очень глубоко увлажняет. Если крем для глаз нанести на все лицо, вашей коже будет очень комфортно, он очень хорошо питает кожу. Но вам это покажется дорогим удовольствием.

Если же, напротив, крем для лица нанести под глаза, вреда никакого от этого не будет, но эффект будет не тот, чем от нанесения правильно подобранного крема для глаз.

Однако важно помнить о том, что солнцезащитный крем следует наносить на все лицо. На кожу вокруг глаз — поверх крема под глаза. Прежде чем приобретать средства для кожи вокруг глаз, лучше обратиться за консультацией к косметологу. Он подберет средства в зависимости от возраста и от состояния кожи. Если возраст молодой, но кожа уставшая, то сначала косметолог может подобрать средство посильнее, чтобы восстановить кожу, а затем порекомендует крем соответственно возрасту.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ