Рацион мужчин опаснее для планеты, чем пищевые привычки женщин

30 ноября 2021, 10:41 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Рацион мужчин опаснее для планеты, чем пищевые привычки женщин Британские ученые провели исследование и установили, что рацион мужчин опаснее для планеты, чем рацион женщин, так как на него приходится на 41 % больше выбросов парниковых газов, говорится в публикации газеты The Guardian.

Как отмечается, сотрудники Университета Лидса на протяжении трех суток вели наблюдение за питанием 212 жителей Соединенного Королества.

Все приемы пищи фиксировались в специальном приложении. Ученые изучили выбросы парниковых газов от 3,2 тысячи наименований продуктов.

Выяснилось, что 45 % эмиссий от среднего рациона приходится на мясо и «молочку». Далее по уровню выбросов расположились напитки (15 %) и сладости (8 %).

Работа показала, что на мясную диету пришлось на 59 % больше эмиссий, чем на диету для веганов.

По мнению специалистов, утоление голода мужчин на 41 % сильнее навредило планете, чем питание представительниц прекрасного пола. Данные показатели эксперты увязывают с большим потреблением мужчинами мяса и напитков.

Ученые также установили, что четверть выбросов от питания приходится на такие необязательные продукты, как алкоголь, кофе и пирожные.

Британские специалисты убеждены, что если перейти на растительную пищу, то можно сократить вредное воздействие на окружающую среду.

https://sundaynews. info/  Ключевые слова:

По материалам: sundaynews.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ