Цветные контактные линзы: виды и особенности использования

27 ноября 2021, 18:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день применение контактных линз не является чем - то удивительным и неординарным. Что касается людей со слабым зрением, то порой для них – это единственный способ увидеть все прелести этого огромного мира. Давайте рассмотрим, какие бывают цветные линзы и правила их эксплуатации.

В настоящее время существует достаточно много видов контактных цветных линз, например:

Цветные линзы, которые радикально меняют ваш оттенок глаз;

Оттеночные – усиливают натуральный цвет глаз, придают ему более глубокий цвет.

К примеру, если у вас темный цвет глаз, то идеально вам подойдут цветные контактные линзы, способные поменять ваш естественный оттенок глаз на васильковый или зеленый. Но если у вас светлый цвет глаз, то вам идеально подойдут цветные и оттеночные линзы с рисунками, которые востребованы, как правило, на карнавалах и носят соответствующее название. И в том случае, если вы экстравагантны, то для вас это самое верное решение. Такие линзы помогут придать вашим глазам очарование и изысканность.

Как правильно носить линзы?

- Следует учесть, что все линзы совершенно безопасны, если, конечно, вы правильно ими пользуетесь.

- Все линзы требуют грамотного и полноценного ухода,

- Применять линзы можно только указанный срок.

- Ни в коем случае нельзя использовать линзы, у которых кончился срок годности (если вы забыли, что приобрели их два года назад, а сейчас хотите надеть) Какие существуют особенности ношения и ухода за линзами?

Следует отметить, что контактные и оттеночные линзы никаким образом не влияют на цвет «мировосприятия» вследствие того, что в середине они – прозрачные. Но есть нюанс: в том случае, если у вас зрачок расширен – прозрачного участка может не хватать, вследствие чего вы будете ощущать неудобство. Вот почему специалисты не советуют пользоваться линзами во время вождения авто и в ночное время.



Абсолютно у всех контактных линз есть установленный срок ношения, который указан на коробочке, либо в приложенной к ним аннотации. У цветных линз он, как правило, не более 8 часов. Носить линзы больше установленного срока противопоказано, а спать в них – недопустимо.

Если линзы не однодневные, то за ними следует правильно ухаживать. Об этих особенностях вам должен рассказать врач.

Перед приобретением линз нужно обязательно посетить офтальмолога, который вам с радостью поможет подобрать именно те линзы, в которых вам будет удобно.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ