Повышенного риска смерти от ковида у учителей нет

26 ноября 2021, 11:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Повышенного риска смерти от ковида у учителей нет Педагоги не имеют повышенного риска смерти от коронавируса, по сравнению с представителями других профессий. К такому выводу пришли ученые из Университета Бристоля.  

 Учителя ничуть не более часто умирают от коронавируса, чем другие работники, как показало британское исследование. Его авторы выяснили, что сотрудники школ, включая педагогов и их ассистентов в возрасте до 64 лет имеют такой же риск уйти из жизни из-за коронавируса, как и обладатели других профессий. Примечательно, что смертность среди учительниц оказалась даже ниже средней за 5 лет в первые 9 месяцев пандемии. При этом смертность среди учителей была аналогичной ожидаемой цифре, как показало исследование.  

 Но в группе работников старше 65 лет зарегистрировано значительно повышенная смертность. Впрочем, только каждое третье свидетельство о смерти указывало коронавирус в качестве её причины. Следовательно, педагоги старшего возраста умирали по каким-то другим причинам, как полагают исследователи.



 Результаты этого наблюдения могут быть учтены правительством при принятии дальнейших решений в будущем о закрытии школ на фоне возможных новых пандемий, вызванных очередным коронавирусом. Ранее было принято считать, что учителя из-за тесного контакта с большим количеством учеников обладают повышенным риском заразиться коронавирусом, и, как следствие, умереть от этой болезни. Но теперь доказано, что это не так.  

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ