Какие напитки могут состарить мозг на 11 лет

25 ноября 2021, 20:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие напитки могут состарить мозг на 11 лет

На здоровье человека влияет множество факторов, но одним из самых главных остается питание. Если хотите защитить свой мозг от старения и развития деменции, тогда эксперты настоятельно рекомендуют ограничить в рационе некоторые напитки.

Специалисты отмечают, что в ближайшие 30 лет может резко возрасти количество случаев деменции — заболевания, в процессе которого нарушаются когнитивные способности человека. И нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить этот процесс. Исследователи считают, что важную роль в этом играет питание, поскольку некоторые продукты и напитки негативно влияют на работу мозга. Речь идет о сахаросодержащих напитках, они по словам экспертов, наиболее вредны для организма и способны ускорить старение мозга на 11 лет, если употреблять их более 2 раз в день. Неврологи выявили потенциальный вред, который сахар может нанести мозговой деятельности.

Напитки, в которых много этого продукта, а также других различных добавок, имеют разрушительные последствия для мозга, вызывая со временем сокращение префронтальной коры. Еще эксперты говорят, что злоупотребление сладкими напитками может уменьшить объем мозга и привести к ухудшению памяти. Напомним, что ученые из гарвардской лаборатории Лихтмана совместно с компанией Google смогли оцифровать 1 кубический миллиметр ткани коры головного мозга человека.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ