В чем польза брюссельской капусты для здоровья

25 ноября 2021, 00:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В чем польза брюссельской капусты для здоровья

В рационе обязательно должны присутствовать различные овощи и особое внимание стоит обратить на брюссельскую капусту. Как оказалось, этот продукт обладает целым рядом удивительных свойств.

Брюссельская капуста богата на витамины В, С, а также марганец, фолиевую кислоту, холин, железо, калий, клетчатку, а также незаменимые аминокислоты и антиоксидантные вещества. Благодаря такому составу, продукт укрепляет иммунную систему, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает нормализовать артериальное давление и способствует выведению токсинов из организма. Употребление брюссельской капусты помогает снизить риск рака, а сульфорафан делает ее полезной и при борьбе с уже развивающимися онкологическими заболеваниями. Наиболее эффективна брюссельская капуста в борьбе с раком простаты, яичников, толстой кишки, пищевода и печени. Отметим, что кулинарную ценность в брюссельской капусте имеют как раз небольшие круглые кочешки.

Их очень удобно тушить, варить, обжаривать, запекать, а также использовать в качестве ингредиента в салатах или в первых блюдах. Напомним, что рацион питания должен быть разнообразным, поэтому добавляйте в меню различные овощи, фрукты и другие продукты. Диетологи говорят, что особое внимание следует уделить обычной капусте, ведь в ней содержатся около 40 антиоксидантов, витаминов и других ценных веществ.  

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ