4 продукта, которые одобрит любой диетолог

23 ноября 2021, 10:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диетологи – люди, которые знают все о вредных свойствах продуктов, поэтому в их холодильнике вы точно не найдете маргариновых тортов, полуфабрикатов и молочного шоколада.

Пищевые семена конопли Не переживайте, те семена конопли, которые вы сможете купить в магазине здорового питания, не имеют ничего общего с наркотическими веществами. Этот суперфуд одобряют диетологи, а вкус его похож на ореховый. Семена конопли полезны тем, что на 100 г продукта приходится 33-35 г растительного белка, который отлично усваивается нашим организмом. Диетологи ценят этот продукт за ценный витаминный состав: большое количество витамина Е, железа, магния, цинка, марганца, кальция, калия, серы, фосфора, которые отлично усваиваются благодаря содержащимся в семенах жирным кислотам.

Семена конопли необходимо добавлять в теплые или холодные блюда, например, каши, салаты, супы, десерты и т. д. В день можно съедать до 2-х столовых ложек.

Масло гхи Еще один полезный продукт, который можно найти в холодильнике у диетолога. Масло гхи – это очищенное коровье масло, в котором нет примесей и воды. Продукт получают путем перетапливания на медленном огне качественного сливочного масла, в процессе чего из масла удаляются белковые примеси и влага, оставляя только жир в чистом виде.

Диетологи говорят, что этот суперфуд – это не только универсальное пищевое масло, но и лекарство, которое полезно тем, кто имеет проблемы с ЖКТ, ослабленным иммунитетом и частыми мигренями.

 Миндальное молоко Это продукт из настоящего миндаля. В этом суперфуде содержится кальций, магний, цинк, марганец, железо, фосфор и селен. И все они прекрасно усваиваются, потому что орехи предварительно замачивались и измельчались. К тому же, 1 стакан миндального молока содержит всего 40 калорий, поэтому продукт подойдет тем, кто следит за своим весом.

Из миндального молока можно делать йогурты, добавлять в овощные крем-супы, готовить коктейли с добавлением сезонных ягод и фруктов.



 Пчелиный хлеб Еще один продукт, который точно найдется на кухне у диетолога. Второе название перга - пыльца-обножка, собранная пчёлами с цветков растений, сложенная и утрамбованная в соты, залитая сверху мёдом. Этот суперфуд содержит в 20 раз больше витамина А, нежели морковь,   а также восстанавливает нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает кровообращение, препятствует интоксикации вредными промышленными веществами и нитратами.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською