Причины появления перхоти

19 ноября 2021, 13:07 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы постоянно видим и слышим рекламу средств против перхоти, однако о причинах ее появления знаем очень мало. Такой пробел в знаниях может быть причиной неправильного подбора средств борьбы с перхотью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Прежде всего перхоть – это проявление внутренних проблем организма. Причин возникновения может быть множество. Прежде всего – это неправильное обращение с волосами: частое употребление фена, лаков и гелей для волос. Вызывать перхоть может неправильное питание, диеты, нервное напряжение, переутомление и множество других причин.

На коже человека живет множество микроорганизмов и грибков. При нормальной работе организма вся эта система сосуществует довольно мирно. Однако стоит разладиться какой-либо части механизма, как это тут же проявляется в других частях. Такой разлад системы и способствует возникновению перхоти.

На волосяном покрове головы живут грибки, которые питаются серециями, выделяемыми сальными железами. Как только происходит нарушение в работе сальных желез, грибки начинают быстро размножаться, нарушая тем самым естественный обмен кожных покровов. Ороговевшие клетки образуются слишком быстро, не успевая смываться с кожи головы, образуя перхоть.

Чаще всего, такое нарушение в работе сальных желез возникает в подростковый период, когда происходит гормональная перестройка. Именно в этом возрасте может появиться угревая сыпь, которая тоже связана с неправильной работой сальных желез.

Производители средств против перхоти создают препараты по двум направлениям: одни из них делают упор на антигрибковые составляющие, другие – на очищающие. Большего эффекта в борьбе с перхотью можно добиться, комбинируя эти средства, или используя средства комбинированного действия.

Народная медицина не обошла стороной такую проблему, как перхоть. Для борьбы с жирной перхотью используют лимонный сок, сок алоэ, касторовое масло, чеснок.

Очень полезны для кожи головы красители натурального происхождения, такие как хна, или басма.

Однако одно лишь использование препаратов и шампуней против перхоти не дадут долгосрочного результата. Налаживать нужно работу всего организма. Поэтому в борьбу с перхотью нужно включить и правильное питание, и достаточный сон.

Перхоть является не только косметической проблемой. Запущенная перхоть может привести к серьезным заболеваниям волос, вплоть до их потери. Поэтому лечить перхоть нужно своевременно.

medvesti.com

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ