Боремся с выпадением волос эффективными методами

10 ноября 2021, 13:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как известно, в норме, у среднестатистического человека в день выпадет около сотни волосков. На первый взгляд кажется, что это много, однако в названное число входят не только те волоски, которые выдергиваются при расчесывании, но и те, которые мы, не замечая, теряем постоянно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Но, если вы стали замечать, что волосы остаются небольшими пучками на подушке, или вырываются, когда вы только проводите по волосам рукой, то стоит беспокоится, ведь, скорее всего, речь идет о патологическом выпадении. С данной проблемой сталкивается много людей. И если мужчины редко обращают на такое внимание, то для женщин густые и роскошные волосы – это предмет гордости, поэтому зачастую они переживают по поводу каждого выпавшего волоска.

Бороться с выпадением волос можно с помощью разных способов. Лучше всего обратиться в хороший трихологический центр, где специалист выявит причины выпадения волос и назначит нужное лечение. Но если такой возможности нет, то в первую очередь, нужно обратить внимание на свой рацион. Если у вас не получается питаться правильно, то обязательно постарайтесь принимать какой-нибудь витаминный комплекс.

Эффективным средством для устранения выпадения волос считаются домашние маски, приготовленные из натуральных и полезных продуктов. Очень важно, чтобы в таких масках присутствовал активный компонент, раздражающий кожу головы и способствующий усиленному кровотоку. Это в свою очередь приведет к появлению новых волосков, а также к их ускоренному росту. По данному принципу действует, например, красный перец. Настойку красного перца, которую несложно приобрести в любой аптеке, можно втирать в кожу головы за некоторое время до мытья, или комбинировать с маслами, кефиром, яичным желтком. Также очень хорошо устраняет проблему чрезмерной потери волос сок лука, тертый хрен, горчица, репейное масло, отвар из корня лопуха. Кроме использования народных рецептов, специалисты рекомендуют также заменить свой шампунь и бальзам на специальные профессиональные образцы, предназначенные для борьбы с выпадением волос.

Кроме наружных средств, при выпадении волос очень хорошо делать массаж кожи головы.

Делать его можно с помощью расчески или просто проводить по голове пальцами несколько минут в день. Подобные процедуры улучшают циркуляцию крови и останавливают патологические процессы выпадения.

Выпадение волос может быть спровоцировано серьезными нарушениями в работе целого ряда органов и систем организма. Поэтому, если домашние методы не дают должного эффекта, а выпадение только усиливается, то есть резон обратиться к врачу-специалисту – трихологу. Он направит на нужные обследование и поможет определить причину выпадения.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ