Прогулки предотвращают риск переломов шейки бедра

04 ноября 2021, 16:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чем больше люди ходят пешком, и чем быстрее темп ходьбы, тем меньше они подвержены риску переломов бедра в зрелом возрасте, установило новое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые просмотрели данные большого исследования, в котором была собрана информация о привычках 36000 мужчин в течение 24 лет.

Мужчины каждые два года заполняли анкеты о том, как быстро они ходят, сколько времени проводят в сидячем положении и сколько занимаются спортом – теннисом, плаванием или пешими прогулками.

За 24-летний период наблюдения было зарегистрировано 546 переломов бедра, из них 85% — вследствие нетравматической деятельности: поскальзывание, спотыкание или падения со стула.

Результаты показали, что чем больше мужчины ходили пешком, и чем быстрее был темп ходьбы, тем меньше они были подвержены риску переломов бедра в зрелом возрасте, говорят авторы исследования, сообщает Newsmax Health.

«Всем известно, что физическая активность помогает предотвратить переломы бедра и держать кости и мышцы в тонусе, говорит автор исследования, доцент Гарвардской медицинской школы и адъюнкт-эпидемиолог отдела медицины женской больницы в Бостоне Диана Фесканич.



«Здесь мы, в основном, делаем акцент на том, что нет необходимости в чрезмерных физических нагрузках, — говорит Фесканич. — Ранние исследования показывали преимущества физической нагрузки, мы же говорим о преимуществе ходьбы для профилактики переломов бедра, а пожилым людям, как известно, ходьба легче дается».

Фисканич сообщила, что они с коллегами провели аналогичное исследование среди женщин, и результаты получились почти одинаковые.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ