Похудение без диет: основные правила

04 ноября 2021, 12:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Похудеть хотят многие, кто-то нагружает себя физическими упражнениями, кто-то садится на диету. Но есть правила, которые помогают худеть и не набирать вес, при этом не изнуряя свой организм. Конечно, вы не похудеете быстро, зато ваш организм будет здоров и настроение будет прекрасным. Ведь соблюдать рекомендации по питанию довольно просто. А еще огромную пользу могут оказать обертывание в домашних условиях.

Если вы хотите похудеть, при этом не отказывать себе в еде, стоит кушать с утра. Основным приемом пищи должен стать – завтрак. Если вы хотите скушать чего-нибудь калорийное ( шоколадку, пирожное), сделайте это утром. Идеально для завтрака подходят каши, вы даже можете добавить немного масла и сахар, но лучше отдать предпочтение сухофруктам.

В обед стоит немного ограничить себя, отдать предпочтение фруктам, овощам или варенной курице, рыбе. Чем проще блюдо, тем лучше. Меньше солите еду и употребляйте всяких соусов. Незаметно вы вводите в рацион лишние калории. Заметьте, что майонеза в день можно кушать всего столовую ложку, и то желательно это делать не каждый день.

А вот про ужин можно совсем забыть. Нет, конечно, если очень хочется, можно выпить стакан или чуть больше нежирного кефира или скушать яблоко. Внимание, никаких бананов на ночь!

Не ограничивайте себя в перекусах, конечно, это должны быть не бутерброды с чипсами. Перекусить можно орешками, яблоком. Кстати, именно клетчатка отлично утоляет голод на долгое время, при этом она очень полезна.

Пейте больше жидкости. Вообще для эффективного похудения рекомендуют выпивать по стакану теплой воды перед каждым приемом пищи. Если в организме достаточно жидкости, то он гораздо проще избавляется от лишних килограмм.

От каких же продуктов стоит отказаться насовсем? Конечно же, это всевозможный фаст-фуд, чипсы, газированные сладкие напитки. Желательно исключить белый хлеб и всевозможную сдобу. Замените привычную белую булочку на хлеб с отрубями или из пшеницы грубого помола. То же можно сделать с привычными гамбургерами. Сделайте их дома, только хлеб возьмите темный, котлетку из куриного мяса, приготовленную на пару и положите много-много зелени. Не забывайте про ограничения в употреблении соусов!



Помните, еду нужно готовить дома из продуктов, которые вы сами выбрали, никаких полуфабрикатов и готовых блюд из магазинов не должно быть на столе, если вы хотите похудеть! Если вас интересует похудение без диет, свято чтите эти правила.

Конечно, вы не сможете резко сбросить вес. Но зато постепенно ваш рацион будет насыщен витаминами, с каждым днем вам будет все проще отказаться от вредной пищи. Ваш вес уйдет и больше не вернется, ведь правильное питание постепенно станет вашим образом жизни.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ