ТОП-5 факторов, ускоряющих старение

01 ноября 2021, 08:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

ТОП-5 факторов, ускоряющих старение   Каких привычек следует избегать, чтобы не ускорить старение организма.

Секрет вечной жизни и нескончаемой молодости – мечта многих людей. Они тратят немало средств, ресурсов и времени, чтобы предотвратить морщины и ухудшение здоровья, передает Хроника. инфо со ссылкой на 24 Канал.

Однако выглядеть моложе своих лет получается далеко не у всех. Рассказываем почему так происходит и каких привычек следует избегать, чтобы не ускорить старение организма.

Вы скрываете истинные эмоции Скрывать свои подлинные чувства и держать все внутри – не удачная тактика, если вы хотите сохранить ментальное здоровье и внешнюю красоту. Более того, считается, что привычка «вынашивать проблему в себе» провоцирует хронический стресс, связываемый с развитием болезни Альцгеймера.

Что делать: расскажите близким о своих неурядицах или обратитесь к психотерапевту, который предоставит соответствующие инструменты для самовыражения эмоций.

Вы ведете малоподвижный образ жизни Движение – это не только жизнь, но и красота. Как показывает практика, люди, которые мало двигаются на работе и в быту, скорее стареют. Они склонны к атрофии мышц и стремительному набору лишнего веса, поэтому двигайтесь как можно чаще.

Что делать:  займитесь спортом, танцами, йогой. Ходите пешком, особенно по лестнице.

Вы несбалансированно питаетесь Избыточное количество фаст-фуда, сахара и соли оказывает негативное влияние на весь организм: от здоровья сердца до состояния кожи.

Что делать:  с возрастом нужно есть больше морской рыбы, поскольку она содержит драгоценные для здоровья жирные кислоты омега-3, а также обеспечить сбалансированный рацион, который не даст организму страдать от дефицитов полезных микро- и макроэлементов.

У вас проблемы со сном Спать и высыпаться – одна из основных задач человека, который стремится выглядеть хорошо.

Что делать:  ложитесь спать в 22 – 23 часов и спите 8 – 9 часов, не выбивайтесь из привычного графика даже в выходные. Если высыпаться мешают физиологические проблемы – обязательно обратитесь к врачу.



Вы не можете бросить курить Еще один враг молодости и здоровья – привычка курить. Из-за нее значительно ухудшается состояние кожи, волос, зубов. Никотин способен погубить вашу молодость очень рано – курильщики, как правило, выглядят на 5 – 10 лет старше своего настоящего возраста.

Что делать: есть множество способов, которые помогут бросить курить. Но для начала вы должны понять, что вы действительно этого хотите.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ